О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ

Бизнес-план. Какова важность и цель бизнес-плана?

Бизнес-планы - это документы, используемые для оценки и планирования вашего бизнеса. Они могут варьироваться в размерах от простых нескольких предложений до более чем 100 страниц с формальными разделами, оглавлением и титульной страницей. Согласно журналу «Предприниматель», типичные бизнес-планы составляют от 15 до 20 страниц. Всеобъемлющие бизнес-планы состоят из трех разделов - бизнес-концепции, рынка и финансового - и они разделены на семь компонентов, которые включают обзор или резюме плана, описание бизнеса, рыночные стратегии, анализ конкуренции, проектирование и разработку, операции и управление, а также финансовую информацию. Однако даже небольшие одностраничные бизнес-планы имеют важное значение и представляют собой цель для успеха бизнеса.

Уточнить направление

Основная цель бизнес-плана состоит в том, чтобы определить, что бизнес намеревается делать со временем. Разъяснение цели и направления вашего бизнеса позволяет вам понять, что нужно делать для движения вперед. Уточнение может состоять из простого описания вашего бизнеса и его продуктов или услуг, а также может указывать точные линейки продуктов и услуги, которые вы предлагаете, а также подробное описание вашего идеального клиента.

Будущее видение

Бизнес развивается и адаптируется с течением времени, и факторинг будущего роста и направления в бизнес-плане может стать эффективным способом планирования изменений на рынке, тенденций роста или замедления, а также новых инноваций или направлений, которые необходимо предпринять по мере роста компании. Хотя уточнение направления в бизнес-плане позволяет вам узнать, с чего вы начинаете, а будущее видение позволяет достичь целей.

Привлечение финансирования

Администрация малого бизнеса заявляет: «Разработка комплексного бизнес-плана показывает, обладает ли бизнес потенциалом для получения прибыли». Обозначив в письменном виде статистические данные, факты, цифры и подробные планы, новый бизнес имеет больше шансов привлечь инвесторов для обеспечения капитала, необходимого для начала работы.

Привлечение членов команды

Бизнес-планы могут быть разработаны как инструмент продажи для привлечения партнеров, обеспечения безопасности счетов поставщиков и привлечения сотрудников на исполнительном уровне в новое предприятие. Бизнес-планами можно делиться с кандидатами в исполнители или желаемыми партнерами, чтобы убедить их в потенциале бизнеса и убедить их присоединиться к команде.

Управление компанией

Бизнес-план содержит организационную структуру вашего бизнеса, включая названия директоров или должностных лиц и их личные обязанности. Он также выступает в качестве инструмента управления, на который можно регулярно ссылаться для обеспечения того, чтобы бизнес шел по пути достижения целей, целей продаж или операционных этапов.

Основные цели бизнес-плана

Если вы собираетесь начать свой собственный бизнес, вы должны сначала написать бизнес-план. В соответствии с Inc.com, хороший бизнес-план действует в качестве динамического плана для запуска и расширения вашего бизнеса. Однако, чтобы написать бизнес-план, который вы можете использовать, вам необходимо понять основные цели этого бизнес-плана.

Сохранение фокуса

Бизнес-план содержит всю информацию о вашем продукте, людских и финансовых оценках и ваши планы на будущее. По мере того, как вы планируете развивать свой бизнес, вы должны ссылаться на свой бизнес-план. Когда вы решите внести изменения в свой бизнес, эти изменения должны быть отражены в вашем бизнес-плане. Когда вы вносите изменения в свой бизнес-план, вы можете увидеть, как ваши предлагаемые изменения повлияют на весь ваш бизнес. Ваш бизнес-план напоминает вам о том, почему вы начали свой бизнес, в первую очередь, каковы ваши первоначальные цели и как изменения в бизнесе повлияют на ваше первоначальное видение.

Обеспечение финансирования

Когда вы начинаете свой бизнес, и даже когда ваш бизнес продвигается вперед, вам нужно постоянно заботиться о финансировании своего бизнеса. Финансовые проблемы начинаются с начальных затрат, а затем продолжаются с расширением бизнеса и разработкой новых продуктов. Когда вы ищете внешнее финансирование, одной из первых вещей, которые инвестор захочет увидеть, является ваш бизнес-план. Частные инвесторы, банки или любое другое кредитное учреждение захотят посмотреть, как вы планируете вести свой бизнес, каковы ваши прогнозы расходов и доходов и насколько ваши планы на будущее достижимы с созданным вами бизнесом. На все это можно ответить хорошо написанным и основательным бизнес-планом.

Зажигание амбиций

Начать собственный бизнес может показаться сложной задачей, если вы никогда не делали этого раньше. Когда вы разбиваете свой бизнес на бизнес-план, он может мотивировать вас, потому что он представляет бизнес организованным образом, отмечают специалисты Университета Колорадо. Когда вы тратите время, чтобы наметить свой бизнес в деталях, вы начинаете понимать, что нужно сделать, чтобы сдвинуть мечту с мертвой точки. Следуя бизнес-плану, вы сможете наметить рост вашей компании и получить вам уверенность, когда она вам понадобится.

Просвещение руководителей

По мере роста вашего бизнеса вам нужно будет подумать о том, чтобы добавить в свою команду руководителей, которые помогут вам двигаться в правильном направлении. Бизнес-план поможет исполнительным талантам увидеть свое видение бизнеса и определить, является ли ваша компания стоящей инвестицией времени и ресурсов.

Важность бизнес-планов

Многие предприниматели запуганы идеей написания бизнес-плана. Идея написать такой подробный документ может напомнить вам о страшных днях в школе или может просто показаться, что вы можете лучше использовать свое время в другом месте. Но бизнес-план является мощным бизнес-инструментом, особенно для владельца малого бизнеса. Он предоставляет вам все подробные сведения о вашем бизнесе и позволяет вам анализировать четкие, ясные факты, которые необходимы для принятия эффективных и успешных бизнес-решений, даже если это означает начало бизнеса.

Состав

Владельцы бизнеса должны идентифицировать свой бизнес и свою деятельность; структуры до начала операций. Вы должны понимать все аспекты вашего бизнеса, от его основных операций до обслуживания клиентов. Этот анализ вашего бизнеса и его внешней среды поможет вам управлять бизнес-решениями и разрабатывать бизнес-стратегии. Эти решения и стратегии важны для успеха вашего бизнеса.

Исправление проблемами

В отчете Управления по делам малого бизнеса администрации США за 2009 год в часто задаваемых вопросах в 2009 году было показано, что у малого бизнеса есть 51-процентный шанс выжить в течение пяти или более лет. Фактически, отчет также показал, что только 69 процентов малых предприятий выживают в первые два года своей деятельности. Хотя причины неудач различаются, большая их часть связана с недостаточным планированием или вообще отсутствием планирования. Бизнес-план позволяет вам продумать аспекты своей деятельности, устранить недочеты в требуемых областях и обеспечить успех до принятия каких-либо мер.

Прогнозирование

Чтобы вы могли прогнозировать аспекты своего бизнеса, вы должны понимать свой бизнес и свою деятельность; текущее и историческое положение. Бизнес-план предоставляет подробный моментальный снимок вашей компании в определенный момент времени. В большинстве случаев первый моментальный снимок появляется незадолго до запуска малого бизнеса. План должен обновляться не реже одного раза в год и на каждом определяющем деловом мероприятии. Постоянное обновление предоставит вам постоянно развивающийся бизнес-документ, который вы можете использовать для анализа прошлой истории, тенденций и статистических изменений в вашем бизнесе. Вы можете использовать эту информацию, чтобы оценить колебания вверх и вниз вашего бизнеса, а также определить причины этих колебаний.

Финансирование

Финансирование является одним из наиболее распространенных видов использования бизнес-плана. Поскольку бизнес-план предоставляет такой подробный обзор вашего малого бизнеса, он является ключевым инструментом для получения финансирования для вашего бизнеса. Инвесторы могут просмотреть подробные сведения и получить четкие снимки вашего бизнеса, включая его операции, финансовую стабильность и прогнозируемые продажи и доход. Наряду с сильным кредитным рейтингом и капиталом большинство кредитных учреждений хотят видеть бизнес-план при рассмотрении заявки на получение бизнес-кредита.

Заключение

Может быть, проще нанять кого-то, чтобы написать бизнес-план для вас. Однако, завершение бизнес-плана самостоятельно более выгодно для вашего бизнеса. Разработка вашего бизнес-плана требует детального рассмотрения, большого количества исследований и исключительного мозгового штурма. Если вы напишите свой собственный бизнес-план, вы будете лучше подготовлены к тому, чтобы оценить свою компанию, планировать ее деятельность, процессы и решать вопросы, касающиеся вашей компании.

Источник - Smallbusiness.chron.com

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 – Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ