О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ

Почему онлайн-обучение популярнее традиционного

В России дистанционное обучение персонала набирает популярность с каждым годом. Данный способ обучения сотрудников имеет огромные преимущества, которые стоит отдельно обсудить.

Доступность

Изначально обучение на удалении задумывалось для тех, кто может посещать ежедневные занятия и получать образования традиционным путем. Несмотря на то, что сейчас критерии, по которым выбирают дистанционное обучение немного другие в основной массе, онлайн-учеба остается опцией приоритетного выбора для граждан с ограниченными возможностями или испытывающих проблемы со здоровьем. Однако доступность могут оценить и люди, которые обладают дефицитом времени, например, занимают должность, предполагающую работу фултайм. Также существуют ситуации, когда в силу жизненных обстоятельств люди не могут покинуть свой регион, однако не находят в нем учебных учреждений необходимого уровня или специализации, однако могут прибегнуть к ним с помощью онлайн-обучения. Настоящим спасением онлайн-обучение стает и для женщин в мусульманских странах, которым запрещено без сопровождения родственника-мужчины появляться в общественных местах.

Отсутствие конкурса

В большинстве случаев за возможность учится дистанционно на программе или курсе не приходиться состязаться с другими желающими, однако для некоторых специальностей может понадобится определенный начальный уровень, который могут тестировать. Обычно это относиться к профессиональным узкоспециализированным дисциплинам. К бонусам можно добавить то, что набор на большинство онлайн-курсов ведется круглый год, а не только в привычное для традиционных абитуриентов летнее время.

Планирование под свой график

Несомненным плюсом дистанционного обучения является то, что оно позволяет планировать не только свой график обучения, то есть определить в какое время и месте вы будете осваивать необходимые знания, но очень часто существует возможность выбрать и разумный темп, подходящий под ваши жизненные условия и особенности восприятия. Большинство курсов предполагают возможность досрочно пройти программу (иногда оставив неизменной лишь дату финального экзамена). Многие платформы обучения допускают более медленное освоение курса, не выставляя жестких дедлайнов, но требуя взамен определенной регулярности, даже если темп будет небыстрым.

Подсказка зала

Все системы дистанционного обучения не только не запрещают, но и поощряют общение между своими студентами для поиска совместных решений учебных задач и обсуждения материала. Давно доказано, что такая форма работы наиболее способствует запоминанию информации и интеграции ее в систему знаний индивида. Это работает известный педагогам принцип «хочешь в чем-то разобраться – попробуй объяснить это другому». На форумах систем дистанционного обучения студенты часто берутся просвещать друг друга, и от этого выигрывают все.

Цена

Внедрение технологий в процесс и снижение затрат человеческого ресурса значительно удешевляет онлайн-учебу по сравнению с традиционной формой обучения. Также снимается вопрос огромных помещений и их содержания. Бесконечные бумажные учебники, распечатки, карты, пособия – все переведено в электронный вид и не изнашивается. Поэтому цена на дистанционные курсы всегда будет вкуснее своего аналогового конкурента при прочих равных.

Больше не проблемы

Стеснительность, страх публичных выступлений, невыразительная речь в дистанционном обучении не является фактором, влияющим на оценку. Поэтому такой вариант может стать хорошим выбором для человека, имеющего определенный психологические барьеры для обучения в живом коллективе.

Дистанционные системы образования – серьезный конкурент привычной для нас форме обучения. Уже в ближайшем будущем эксперты ожидают, что более 70% студентов в мире будут получать знания онлайн.


Источник - Teachbase.ru

Опубликовано 15.03.2017 15:06

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ