О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ СТАТИСТИКА

Таможенное оформление товаров: этапы и стоимость

В настоящее время практически все страны мира тесно интегрированы в мировую экономику. Не исключение и Россия. Наша страна ведет торговлю со многими странами мира, и большое количество товаров ежедневно проходят через границу в том и другом направлении. Сделки на международном уровне заключаются как между крупными компаниями, так и небольшими, и даже индивидуальными предпринимателями.

Для легального провоза товаров через границу требуется их оформление в таможенной службе. В основе этой процедуры лежит оформление и предоставление таможенной декларации, которая оформляется агентом или собственником груза, а затем передается для регистрации. Порядок регламентируется законодательством, а нарушения влекут за собой конфискацию товара, его арест или большие штрафы.

Этапы и стоимость оформления товаров на таможне

Как происходит оформление

Все начинается с того, что, например, российская компания договаривается с зарубежной о поставке уникального товара из другой страны, оговаривает с ним количество товара и ассортимент, а также стоимость. Она находит таможенного агента и заключает с ним договор о таможенном оформлении. Покупатель производит оплату, продавец отгрузку, а пока товар находится в пути, происходит подготовка необходимых документов и оплата таможенных сборов.

По прибытии груза на таможню отправляется декларация, а затем первая осуществляет досмотр партии и сверяет фактическое количество с данными документов. Если ошибок в документах нет и все в порядке, то таможенная служба в течение 1-2 дней разрешает дальнейшее движение товара, после чего он может реализовываться на территории России.

При первой подаче документов от компании потребуется предоставление свидетельства о государственного регистрации ЮЛ и регистрации в налоговой, выписка из ЕГРЮЛ, а также устав организации. Для конкретного оформления необходимы договор на поставку товаров со спецификациями, уникальный номер контракта, счет-фактура, упаковочный лист, документы об оплате, разрешительные акты и транспортные бумаги.

Стоимость

Стоимость таможенного оформления не является фиксированной величиной и зависит от очень многих факторов. Среди основных из них можно выделить таможенный режим, характеристики товаров, их количество, наличие у таможенного агента печати, а также различные дополнительные расходы, на которые принимающая груз сторона повлиять не может. Это может быть экспедирование или временное хранение товаров и т.д.

В Москве в качестве таможенного агента можно выбрать, например, компанию «АСТ-Альянс Групп». Рассчитать стоимость до 10 товаров на странице https://ast-agroup.ru/tamozhennoe-oformlenie официального сайта компании очень просто. Там имеется форма с калькулятором стоимости, где по основным параметрам можно прикинуть затраты. Также можно произвести расчет и для более крупной партии.


Источник - Stplan.ru

www.stplan.ru - 08.03.2021 18:10

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ