О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ

Сферы применения модульных экранов

В небольших помещениях достаточно сложно разместить проектор или интерактивную доску, если им требуется достаточно пространства для полноценной работы. Также нелегко выбрать экран для большой аудитории, который был бы способен передавать картинку в высоком разрешении и без искажения. Видеостена – хорошее решение для желающих получить отличное качество изображения на широкоформатном экране в сочетании с простотой и удобством эксплуатации.

Жидкокристаллические панели, из которых собирается экран для показа презентаций, удобны тем, что их можно настроить наиболее подходящим образом. Есть возможность регулировать яркость, контрастность и другие влияющие на восприятие картинки параметры. При этом мониторам не нужен дополнительный источник освещения или тёмный зал: картинка одинаково хорошо видна при любых условиях.

Применение панелей достаточно широко. Они могут быть использованы для составления универсального экрана, на который в разное время выводится информация в разных форматах. Отдельно взятый монитор может отображать фрагмент изображения, либо на каждом из дисплеев содержится уникальная информация. Оба формата достаточно востребованы.

Где применяют видеоэкраны

Одно из основных преимуществ видеостены перед обычными проекторами в том, что количество каналов передачи информации существенно выше. Эта возможность делает их незаменимыми при проведении презентаций и выставок, а также в рекламе. Один из нюансов – швы. Поскольку это модульная система, состоящая из нескольких жк-панелей, необходимо обратить внимание на экраны без корпусной окантовки. Так размер стыков можно минимизировать, и он будет составлять около миллиметра.

Точность особенно важна в процессе показа презентаций, где демонстрируются чертежи, географические карты и другие изображения, которые должны быть чёткими и отображаться без искажений.

Ещё одна область применения – торговые центры и концертные площадки. Здесь изображение должно быть ярким, чётким и поступать на разные экраны синхронно. Добившись этого, можно наблюдать на огромном экране настоящее шоу. Реклама такого рода привлекает внимание, она эффективна и при необходимости можно транслировать несколько сменяющих друг друга роликов.

Технические характеристики панелей

Жк-панели обладают параметрами, от которых зависит их цена. Легко подобрать соотношение, идеальное для вашего бизнеса. Особенно часто при выборе модулей обращают внимание на:

Эти и другие нюансы необходимо учесть, чтобы подобрать хорошие мониторы. Среди ведущих производителей на сегодняшний день: Samsung, Philips и Christie. Их жидкокристаллические панели легко монтируются без образования заметных швов, легки в эксплуатации и поддерживают большинство известных разрешений.

Источник - Stplan.ru

www.stplan.ru - 23.07.2019 11:21

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ