О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ СТАТИСТИКА

Преимущества профессионального управления коммерческой недвижимостью

В настоящее время в России имеется большое количество коммерческой недвижимости. Это в первую очередь торговые центры, офисные помещения, просто свободные помещения ли целые здания. Собственниками их могут быть российские и зарубежные компании, а также частные лица. Владение коммерческой недвижимостью подразумевает ее эффективное использование и получение прибыли от сдачи в аренду или целевого использования.

Управление коммерческой недвижимостью - это то, что в данном случае решает для собственников очень многие вопросы, избавляет их от ежедневной рутины и позволяет с максимальной эффективностью использовать имеющие площади для получения прибыли и реализации других целей. Управление такой недвижимостью больше похоже на работу на полную ставку или ведение бизнеса. Существуют задачи, которые необходимо решать, и законность, которую нужно выполнить.

Управление коммерческой недвижимостью

Ниже описаны несколько причин, по которым большинство объектов коммерческой недвижимости от крупных торговых центров до небольших площадей обычно профессионально управляются компаниями по управлению недвижимостью.

Аренда надежным арендаторам

Как арендодатель, владелец коммерческой недвижимости должен обеспечить, чтобы его арендаторы без проблем выполняли свои обязательства по аренде. Надежный арендатор позаботится об имуществе и вовремя внесет арендную плату. Поиск хороших, надежных арендаторов может оказаться трудоемкой и утомительной работой, если действовать в одиночку. Опытный управляющий недвижимостью может взять на себя работу по поиску арендаторов, организации публичного просмотра собственности, проверке заявок и проверке биографических данных потенциальных арендаторов.

Решение юридических вопросов

Менеджеры по недвижимости обеспечивают наличие соответствующей документации по аренде, в которой подробно описываются все обязанности владельца и арендатора. Они также проинформируют о юридических обязанностях по отношению к коммерческой недвижимости, например, о своевременном ремонте предметов, которые могут привести к травмам, чтобы избежать судебных разбирательств. Когда арендатор хочет расторгнуть свой договор, менеджеры по недвижимости проследят за тем, чтобы это было сделано должным образом, чтобы можно было быстро найти новых арендаторов.

Отслеживание арендных ставок

Среди владельцев коммерческой недвижимости, особенно новичков в своем деле, существует тенденция завышать арендные ставки, что может отпугнуть потенциальных арендаторов. Менеджеры по недвижимости проводят оценку рынка и дают точную оценку арендной платы за вашу недвижимость, чтобы ее можно было эффективно продавать.

Управление просмотром недвижимости и маркетингом

Потенциальные арендаторы захотят посетить и изучить собственность, прежде чем приступить к аренде. У владельца нет выбора, кроме как быть доступным по выходным, по вечерам или всякий раз, когда они выражают желание осмотреть помещения. Отсутствие на это времени может привести к потере арендаторов. Управляющие возьмут на себя задачу ускорить процесс поиска хороших арендаторов. Они также занимаются маркетинговой стороной дела, отвечая на запросы арендаторов в интернете и исследуя способы связи с ними.

Поддержание профессиональных отношений

Нередко между арендодателями и арендаторами возникают споры в течение периода аренды. Споры могут привести к задержке или невыплате арендной платы. Управляющие недвижимостью выступают в качестве посредников в урегулировании таких ситуаций и гарантируют, что это никак не повлияет на оплату аренды и содержание недвижимости.

Источник - Stplan.ru

www.stplan.ru - 18.05.2021 12:43

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ