О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ

Инфографика это ваш ключ к успеху. В какой сфере бизнеса уместна видео инфографика

Инфографику часто называют объясняющим видео. И это вполне логично, ведь именно видеоролики, выполненные в стиле инфографики, способны легко и доступно разъяснить сложные схемы, идеи, механизмы, процессы и прочее.

Представьте: вы заходите на сайт, связанный с IT – технологиями. Вам нужно узнать, как правильно воспользоваться инновационным продуктом. Вы читаете сложную инструкцию, в которой ничего не смыслите. В итоге решаете отложить приобретение новомоднейшего продукта в долгий ящик. А если бы наткнулись на хорошее объясняющее видео, где схематично в виде инфографики показано, как пользоваться продуктом, и в целом, его отличительные особенности – вам было бы намного проще убедиться, что данное коммерческое предложение, действительно, необходимо. Таким образом, инфографика это видео ролик, который способен в простой и доступной форме донести главную суть и побудить зрителя к действию.

В современном мире, когда на рынок внедряются многочисленные разработки и технологии, использование инфографики стало необходимостью. Профессиональная инфографика это тот способ, который поможет вам продвигать продукт, расширяя при этом круг потенциальных клиентов.

Видеостудия INFOMULT создает видео инфографику уже больше 8 лет. За это время мы убедились, что такие видеоролики могут использоваться в совершенно разных сферах деятельности. Данную статью мы решили посвятить списку отраслей, в которых наиболее часто для продвижения бизнеса применяется инфографика. А заодно приведем некоторые примеры.

Законотворческая деятельность

Отчет для населения, обзор законов и инструкция по ним, статистические данные и подготовка к выступлениям. Инфографика станет наглядным сопровождением в выступлении перед широким кругом людей.

Автомобильный бизнес

Реклама новой модели автомобиля, его достоинств и отличительных черт – это понятно. Кроме того, инфографика это отличный способ разъяснить схему работы интернет-магазинов по подбору автозапчастей. Тем более, что продвижение через Сеть сейчас на пике популярности. Видеостудия INFOMULT недавно закончила один такой крупный проект. Видеоролик для компании «ТрейдСофт» - это инфографика в чистом виде, дополненная 2D персонажами. Понятно и доступно мы рассказали о том, как работает система AutoИнтеллект.

IT – технологии

Инструкции по разработке, какие проблемы она решает, обучение пользования продуктом, презентация мобильных приложений, инфографика для оформления лэндинга.

Экономика и финансы

Что лучше всего расскажет о сложных финансовых схемах и станет помощником в экономических вопросах? Ответ очевиден – это инфографика. Наиболее яркий пример того, как привлечь в выгодную финансовую схему клиентов – это инфографика для компании «АФМ».

Маркетинг

В этой сфере инфографика помогает продвигать продукт, ориентируясь на целевую аудиторию. Раскрывать его эффективность, преимущества в сравнении с конкурентами. Кроме того, инфографика – это хороший способ повысить доверие потенциальных клиентов к бренду. Инфографика также может стать хорошим помощникам в отделах маркетинга, она отлично заменяет не интересные и скучные коммерческие предложения, которые рассылаются клиентам.

Хранение и доставка товара

В интернете количество компаний в области логистики неимоверное количество. Этой сфере характерна высокая конкурентность и борьба за клиентов. Особо продвинутые компании уже давно озаботились созданием стильной и крутой инфографики. Это позволило им увеличить конверсию сайтов и выдвинуться на лидирующие позиции в поисковых системах. К примеру, видео ролик для компании Vrooki.

Производство и промышленность

Компании, ведущие свою деятельность в этих сферах, являются наиболее частыми заказчиками видео инфографики в студии INFOMULT. Для презентации новых технологий и продукции на различных встречах и выставках, инфографика – это самый оптимальный вариант, в отличие от обычного рекламного ролика. Инфографика помогает доступно раскрыть суть деятельности компании, показать сложную схему работы оборудования.

Это далеко не полный список отраслей, в которых возможно использование видео инфографики. Мы привели лишь те сферы, в которых ведут свою деятельность наши последние заказчики. В целом, инфографика это универсальный инструмент, который способен помочь в развитии любого бизнеса. Для создания видео инфографики или консультации обращайтесь в профессиональную студию INFOMULT.

Источник - INFOMULT

Опубликовано 02.02.2016 17:44

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ