О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ СТАТИСТИКА

Дистанционная переподготовка для учителей: особенности программ и преимущества

Хорошие учителя воспитывают отличных учеников. По данным различных исследований, более информированные и квалифицированные преподаватели является решающим для школы фактором, оказывающим влияние на успеваемость. Однако для поддержки своего профессионального уровня учителю необходимо постоянно совершенствоваться в своей работе, а при необходимости расширять область деятельности, осваивая и начиная вести новые или параллельные предметы.

Программы обучения

Лучшие программы для переподготовки учителей и получения ими дополнительного образования предоставляют учащимся-учителям множество возможностей и направлены на овладение тем или иным предметом. В частности, во многих городах России программы переподготовки учителей предлагает АНО ДПО «АПОК», подробнее о которых можно прочитать по ссылке https://apokdpo.ru/moskva/professionalnaya-perepodgotovka/pedagogika/. Различные программы, реализованные организацией в виде дистанционных курсов, направлены на получение учителями дополнительного образования или же освоение ими новой учительской специальности.

Дистанционная переподготовка для учителей

Программы обучения соответствуют государственным стандартам. Учителя без отрыва от работы изучают различные нормативные документы, касающиеся преподавательской деятельности, теоретические аспекты, касающиеся выбранного направления, элементы воспитательной работы, педагогику и психологию, различные пособия и программы, современные подходы к обучению и некоторые другие профессиональные моменты. Подобно тому, как специалисты в области права, архитектуры или медицины имеют возможность повышать свою квалификацию, изучая передовой опыт, исследования и научные работы по своей специальности и принимая участие в стажировках, качественные обучающие курсы переподготовки учителей позволяют окончивших им в будущем применять свои теоретические и практические знания в контексте преподавания в настоящем классе.

Особенности и преимущества

В целом, дистанционная переподготовка предполагает обучение на рабочем месте, используемое организациями для развития и повышения квалификации педагогических работников. Это особенно важно в связи с частыми изменениями политики в области образования, а также в развивающемся обществе, основанном на новых знаниях и технологиях.

Переподготовка учителей может помочь уменьшить количество ошибок и улучшить инновации в педагогической профессии. Она повышает эффективность учителей. Кроме того, переподготовка может помочь решить проблему нехватки учителей по некоторым предметам, иметь в штате учителей более высокой квалификации. Целью обучения и переподготовки является обновление, развитие и расширение знаний, полученных учителями во время начального педагогического образования, и /или предоставление им новых навыков и профессионального понимания.

Программы дистанционного обучения предполагают доступ ко всем учебным материалам в электронном виде через сайт организации, ведущей курсы. Программы предполагают также самообучение в теоретической части, при этом практическая часть реализуется по месту работы. Наставничество со стороны коллег-ветеранов имеет в данном случае определяющее значение в процессе профессионального развития учителя. Специальные курсы предоставляют возможность учиться на передовом опыте, размышлять над тем, как ведется урок, и анализировать.

По завершению обучения проводятся экзамены в форме онлайн тестирования, а успешно сдавшие их получают дипломы установленного образца, которые отправляются по почте. Предлагаемые курсы в зависимости от предмета, рассчитаны на 250-1500 часов. При ежедневном обучении диплом можно получить в течение нескольких месяцев и уже начать работать с более высокой квалификацией, либо вести уроки по новому предмету.


Источник - Stplan.ru

www.stplan.ru - 25.05.2021 19:43

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ